воскресенье, 13 декабря 2015 г.

НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ К УСПЕХУ



Для движения к успеху нужно много читать, переваривая многолетний успешный опыт ваших предшественников.


Чтение необходимо по ряду причин:


1. Из книг вы получаете интеллектуальную пищу для своего мозга и формирования собственных идей. Чтение для сотрудников интеллектуальных профессий является ключевым маркером профессиональной пригодности.

2. Без изучения чужих идей сужается круг твоих собственных . Так можно быстро стать, по меткому выражению Д. Кеннеди ,интелллектуальным пигмеем.

3. Если у вас есть дети, им нужно подавать правильный пример. Пусть видят, что вы читаете. Пусть слышат, что вы обсуждаете прочитанное.

4. Правильные книги позволяют вам сохранять свое место на профессиональном Олимпе.



Есть еще один эффективный способ для быстрого движения вперед. Это- изучение лучшего опыта. Выберете человека, который, на ваш взгляд, добился многого в той профессии, которой вы хотели бы посвятить свою жизнь. Сделайте ему комплимент и договоритесь, что вы будете каждый день общаться со своим кумиром с задачей на ежедневной основе фиксировать хотя бы по одному секрету мастера. Обязательно обсуждайте свои результаты с наставником. Уже за 20 дней такой работы вы пройдете гигантский путь, на освоение которого в обычном режиме потребовалось бы 20 лет.




1 комментарий:

  1. Полностью согласна. Изучение успешного опыта других позволяет расширить свой собственный горизонт мышления, а также - не наступать на грабли, на которые наступали тысячи других людей до тебя.

    ОтветитьУдалить