пятница, 15 марта 2019 г.

ПЯТЬ ПРАВИЛ УСПЕХА




Мне как исследователю и консультанту Уилсон Лернинг Глоубал выпало счастье принимать участие в изучении поведения наиболее успешных людей и анализировать некие паттерны их продуктивного поведения. Все это легло в основу курса «Семь шагов к успеху».


В данной статье я бы хотел отметить пять ключевых правил, которые присутствуют в поведении значительного количества действительно успешных людей. Это следующее:


1.    Страсть. Человек должен очень сильно любить то, что он делает. Тогда страсть поднимет его над возможными препятствиями и трудностями. Вывод- хорошо обдумайте, нравится ли вам то, что вы делаете сейчас и планируете превратить в свое «карьерное хобби».


2.    Фокусировка на чем - то одном. При движении к успеху необходима концентрация интеллектуальных и эмоциональных ресурсов. Человек должен помочь себе в том, чтобы очень четко выделить приоритет и структурировать свою деятельность, не поддаваясь соблазну параллельно делать что-то еще.


3.    Надо быть готовым основательно вкладываться в свою работу. Достижение успеха – это большой труд. Позитивное мышление – это хорошо, но после светлых мыслей надо все же вставать с дивана и начинать , как говорится, «пахать». Позитивное мышление и предыдущие правила, отмеченные выше, слава Богу, в значительной степени нивелируют ощущение перегрузки.


4.    Стойкость. Не всегда все идет согласно первоначальному плану. Многие люди на этом этапе останавливаются и предают свою идею. Успешные сотрудники думают и пробуют разные способы преодоления возникшего препятствия, не упуская из виду свою желанную цель.


5.    Ценность для получателя результатов вашего труда. Проверьте, насколько то, что вы лично делаете, полезно для потребителя и, в чем ваша личная  услуга превосходит аналоги от конкурентов. 


Если вы проанализируете эти пять правил для собственной эффективности и найдете несколько решений по внедрению этих рекомендаций в свою жизнь, результат не заставит себя ждать.

 #УилсонЛернинг

2 комментария:

  1. Прекрасные принципы, полностью согласен. Добавил бы еще легкость отказаться от чего-то, что не получилось и тянет назад. "Sunk costs", которые надо не затягивая списывать и не учитывать в принятии будущих решений.

    ОтветитьУдалить
  2. Все эти принципы абсолютно справедливы и необходимы для личностного роста. Единственная беда - они требуют приложения усилий над самим собой. Генерация молодых менеджеров предпочитает не "париться", работу над собой часто заменяет "гаджетизацией". Результат? Никакой...

    ОтветитьУдалить