суббота, 12 января 2019 г.

ЗАМЕТКИ О ПРОФЕССИИ БИЗНЕС ТРЕНЕРА.




Профессия бизнес тренера в ее современном звучании появилась  в нашей стране в начале 90-х. К сожалению, очень мало написано о ней, что осложняет правильность выбора для потенциальных кандидатов.
Я бы хотел отметить несколько существенных характеристик данной профессии, которые могут послужить ориентиром при профориентации.

Прежде всего, думаю, что следует выделить значимость образования, которое должно быть главным достоянием бизнес тренера.
Образование, помноженное на педагогический талант, дает  божественное явление и на ангельских крыльях поднимает бизнес тренера на недосягаемую профессиональную высоту. Сам творец успеха своих учеников должен понимать, что он сможет вести других людей вперед, если будет знать больше, чем они. Поэтому крайне необходимо постоянное саморазвитие. Как говорится, люди делятся на тех, кто читает, и тех, кому это не надо. Бизнес тренерство второй группе полностью противопоказано. Ведь чтение – это разновидность творчества. Автор книги берет читателя в собеседники и настраивает на свою интеллектуальную волну.

Затем, нужно отметить, что бизнес обучение – это  творческий процесс, хотя, мне кажется, что на 70%  он состоит из терпения и долга. Первичный посыл на творчество зовет в профессию натур очень чувственных и эмоциональных, которые зачастую быстро утомляются от однообразия и срываются с места, не успев пройти и четверти предначертанного судьбой пути.

Одним из ключевых требований профессии является желание и умение любить людей, принимать их такими, какие они есть, проявлять готовность самоотверженно служить им для совместного выхода на Олимп успеха. Как говорится, «человек, умеющий любить людей, уже состоялся».

Хорошая спортивная форма и достойный внешний вид, манеры – дополнительные талоны на профессиональный успех.

Как не парадоксально, юмор освещает путь к душам наших учеников. Только юмор должен быть теплый и возвышающий. Отсюда ссылки на остроумие, острый ум. Тренер без юмора –пресный, как еврейская маца.

Если, читая эти строки, вы поняли, что полностью соответствуете ожиданиям от профессии бизнес тренера, выходите на контакт. Я с удовольствием пообщаюсь с вами.
Удачи и успехов в Новом году.

#УилсонЛернинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий