воскресенье, 13 октября 2019 г.

ХОЧУ ПОВЫШЕНИЯ И МНОГО ДЕНЕГ





Во многих компаниях задача развития подчиненных и в профессиональном плане, и в карьерном формате является ключевой и поддерживается на самом высоком уровне. 


Однако, внезапный визит подчиненного с вопросом : « Когда я могу рассчитывать занять следующую карьерную ступеньку?» по-прежнему вызывает смятение у многих руководителей.


Думаю, что ответ: « Я пока считаю, что ты еще не готова к переходу на более высокую позицию», мягко говоря, является не совсем правильным.



Ниже я привожу несколько рекомендаций, которые помогут руководителям сохранить мотивацию подчиненного и перевести его энергию в правильное конструктивное русло.


1.    Всегда поддерживайте само стремление подчиненных к дальнейшему развитию по любому направлению.


2.    Не формируйте в сознании подчиненного идею, что вы являетесь главным препятствием для его дальнейшего карьерного роста.


3.    Следует переводить стрелку на общепринятую корпоративную систему, согласно которой стремящийся к развитию сотрудник должен:

·       В течение разумного периода времени демонстрировать стабильно высокий уровень мотивации

·       Выстроить и удерживать на приличном уровне коммуникативные навыки при взаимодействии с различными уровнями сотрудников

·       Понимать свои сильные стороны и сформулировать ценность, которую он может принести компании

·       Сформулировать минимум три ключевых фактора, с помощью которых он способен достигнуть озвученной цели.

·       Демонстрировать стабильно высокий результат на занимаемой в данный момент позиции.



Используя вышеупомянутые идеи и коучинговый подход, руководитель может сформировать потрясающе сильную и мотивированную команду. 


Я всегда верил, что профессионально окрепшие сотрудники необязательно уходят в другие компании. Вырастая, они поднимают и самого менеджера на новый профессиональный уровень.



В ближайшее время Уилсон Лернинг выпускает новую, очень сильную программу под названием «Коучинговый подход в менеджменте». Запуск программы ожидается в ноябре. Буду рад видеть вас на премьере.

#УилсонЛернинг

1 комментарий:

  1. Прекрасная и актуальная рекомендация. Из моей менеджерской практики добавил бы ещё методику: сначала задать вопрос такого типа: "как ты сам считаешь, что надо для этого сделать?", а потом вместе с подчинённым разработать план по его движению. И ещё важная вещь - в консалтинге регулярно сталкиваюсь с тем, что человек хочет быть начальником, при этом вообще не понимает, в чем там работа начальника заключается, представление на уровне "меньше работать и больше денег получать", плюс мнение о том, что начальниками становятся за особые заслуги, хорошие отношения с большим начальством, или тех, кто активно просится. В таком случае явно видна плохая работа руководителя этого человека. Возможно, он именно так свое место занял, так и работает по одной из "героических" методик.

    ОтветитьУдалить