суббота, 9 мая 2015 г.

ЗАКОНОМЕРНОЕ ПРАВИЛО В ПРОДАЖАХ





Прежде, чем совершить продажу, продавец проходит через следующие этапы:


·       Звонок клиенту
·       Встреча с клиентом
·       Продажа услуги



В среднем, продавец делает 10 звонков, прежде чем договорится о встрече с клиентом. Только лишь каждая четвертая встреча приносит материальный результат. Другими словами, чтобы получить заказ, скажем, на 200000 рублей, продавец должен сделать 40 звонков, провести 4 встречи.


Это правило работает безупречно, и в нем заключен таинственный код, который расшифровывается следующим образом: каждый звонок приносит вам 5000 рублей, приближая вас к заветной цели. Это – лекарство для тех, кто, сделав 39 звонков, складывает руки в полном отчаянии.


Может возникнуть вопрос, а есть ли возможность укоротить цикл по достижению желанного результата. По исследованиям Уилсон Лернинг, менеджеры по продажам, прошедшие тренинг «Консультативный подход к продажам», добиваются 40% прироста эффективности.

3 комментария:

  1. Главное, не сдаваться, а упорно идти к своей цели, но не бездумно, а с работой над ошибками

    ОтветитьУдалить
  2. И еще одно лекарство для тех, кто начинает нервничать, чтобы научиться бороться со своим волнением и стрессом есть прекрасный тренинг http://www.wl-r.ru/services/trainings/lichnaya-effektivnost/stress-menedzhment2/

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за классный совет! Теперь, поднимая трубку для звонка потенциальным клиентам, я буду представлять себе материальный результат, который приносит каждый звонок, даже не приведший к встрече)

    ОтветитьУдалить