четверг, 1 мая 2014 г.

ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ ГОТОВНОСТЬ К РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ ПРОДАЖАМ




1.       Известная истина: “ 20% клиентов дают 80% доходов.» Вы научились определять свои «золотые 20%»?

2.       Вы тратите не меньше 80% своего рабочего времени на этих 20% замечательных клиентов?

3.       Вы знаете, как закреплять с ними контакт?

4.       Есть ли у вас какая-либо мега цель при осуществлении продаж? Исследования подтверждают, что увлеченность продавца только материальной составляющей не приводит к феноменальным результатам. Менеджеры по продажам добиваются больших финансовых результатов, когда они переключается с того, что хотят сами, на то, что хотят их клиенты.

5.       Есть ли у вас структурированная технология поведения с клиентом на продающей встречи? Данная технология предусматривает набор конкретных действий продавца, которые ведут к успеху. 

6.       Знаете ли вы возможные мотивы клиента при покупке?

7.       Умеете ли вы определять эти мотивы? Если да, то это приведет к снижению вашего стресса, поскольку вы научитесь продавать то и так, как этого хочет клиент. Отсюда отпадает обычное сопротивление клиента.

8.       Задаете ли вы клиенту вопрос: « Что вас останавливает?», когда видите некие сомнения и попытку отложить вопрос покупки?

9.       Вы ставите себе задачу  каждый месяц увеличивать продажи на 3%.? Вроде несложная задача, но ее решение приводит к феноменальным результатам в 36% за год

10.   Вы знаете, сколько встреч вам надо организовать, чтобы выполнить свой месячный план по доходам? Сколько в среднем встреч необходимо для получения заказа? Каков средний чек вашего заказа?

11.   Проводите ли вы промежуточный фискальный анализ ваших успешных коммерческих активностей? Не получается ли, что вы просто работаете, как получится, а в конце месяца расстраиваетесь и «киваете» на внешние обстоятельства?

12.   Знаете ли вы, как привлечь своих лучших клиентов для продаж другим клиентам?
Посчитайте, сколько утвердительных ответов вы получили? По нашим расчетам, для эффективных продаж в настоящее время минимальное количество «да» должно быть не меньше 9.


Если возникли сложности с ответами, рекомендую срочно посетить курс «Консультативный подход к продажам», где вы получите рекомендации, структуру и технологию результативных продаж.

2 комментария:

  1. Анкета очень хорошо структурирует и позволяет понять: в правильном ли направлении движемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился вопрос про мега-цель. Заставляет задуматься о своих приоритетах. В результате я поднял для себя месячный план продаж.

    ОтветитьУдалить