воскресенье, 3 февраля 2013 г.

ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ ДЛЯ ПОДЧИНЕННОГО



ВОСЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ ДЛЯ ПОДЧИНЕННОГО


После выхода статьи « Семь заповедей для подчиненного» я получил очень много благодарных откликов, что вдохновило меня внимательно изучить специфику взаимодействия подчиненных и руководителей в посткризисное время.  (см пост на данном блоге ).  Исследование привело нас к осознанию восьмой заповеди, которая стала очень актуальной в настоящее время. – Максимально проявляй инициативу, которая будет как подиум для демонстрации твоей компетентности.

Как это можно делать? Вот несколько рекомендаций.
·         Постарайтесь собрать максимальную информацию о товарах и услугах, которые вы реализуете. Помните, что эту информацию вы должны активно добывать сами, а не ждать, когда она найдет вас.
·         Сообщите руководству, что вам интересна модель бизнеса вашей компании, и вы хотите получить еще больше информации.
·         По мере возможности поддерживайте инициативы руководства, поскольку именно в этот момент ваш менеджер как никогда нуждается в вашей позитивной энергии.
·         Старайтесь понять и принять новые корпоративные изменения и правила. Станьте незаменимой фигурой для внедрения новых идей.
·         Предлагайте конструктивные изменения, но помните о том, что они должны звучать, как попытка улучшить уже душевно принятую вами концепцию, а не как низвергающая критика новой идеи руководства.
Данные рекомендации не только меняют мнение руководителя о сотруднике, а они, что еще важнее, поднимают внутреннюю самооценку сотрудника своей роли в компании.
Как показывают исследования, 10% сотрудников дают 90% доходов компании. Но, что еще более интересно, именно эти десять процентов ощущают себя в разы более удовлетворенными и самореализованными специалистами.
Если вы хотели бы войти в когорту этих 10%, посетите для начала наш спецкурс «Семь шагов к успеху». Его описание можно прочитать на сайте  www.wl-r.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий