пятница, 17 апреля 2020 г.

КАК САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПРОРЫВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ?




В ответ на мой вчерашний пост я получил много благодарных комментариев  от читателей. Также моя замечательная коллега из Уилсон Лернинг Кипр, очень известная руководительница бизнеса в своей стране, Линия Лаковидес, прислала свои очень мудрые заметки, которыми я хотел бы с вами поделиться:


« Невозможно построить свое будущее в неопределенном настоящем. Сначала необходимо четко определить, где вы находитесь сегодня, сфокусировав всю свою энергию и мысли на поставленной цели.
Не тратьте время и деньги на копание в прошлом.
Самое главное  - Сегодня, затем Завтра и уже потом и только потом Вчера».



Для результативного структурирования Сегодня и Завтра я предлагаю , на мой взгляд, очень полезные рекомендации для всех, кто понимает, что прожитые дни в карантине нам никто в божьей канцелярии не добавит. Если тело боится вируса и готово спрятаться, то мозг требует работы.  Вот, что вы смогли бы делать каждый день и обеспечить свой устойчивый профессиональный рост. Далее, пошаговая инструкция:

1.    Продумайте, каких результатов вы хотели бы достичь сегодня. Постарайтесь описать эти желанные результаты в максимально измеримых терминах. (сумма денег, количество новых клиентов, контактов и тд)

2.    Какие действия нужно предпринять сегодня, чтобы получить искомый результат?

3.    Сколько по времени и когда в течение дня вы будете выполнять эти действия, чтобы сегодня получить искомый результат?

4.    Когда в конце дня вы проанализируете свои результаты и способы улучшения своей деятельности в последующие дни?

5.    Когда в конце недели вы проанализируете свои результаты и способы улучшения своей деятельности на последующие недели?



Данная технология помогает провести эффективную самоорганизацию и позволяет реально двигаться вперед, получая наслаждение от результатов.

Очень рекомендую менеджерам всех уровней использовать данный подход в дистанционном управлении персоналом.

#УилсонЛернинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий