понедельник, 13 июня 2016 г.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРВОПРИЧИНА УСПЕХА?




Не надо быть психологом, чтобы понять, почему счастливые люди добиваются большего. – Потому что они радуются своим успехам. Разве не так?


Вот на этом месте начинается самое интересное. Согласно исследованиям, счастье – не столько результат успеха, а сколько его первопричина.



Вывод: если вы хотите добиться ощутимых успехов в своей жизни, оцените свое мировосприятие. Для изменения последнего в сторону позитивного и конструктивного формата очень эффективную помощь оказывает работа с профессиональным коучем на тренинге «Семь шагов к успеху».

4 комментария:

  1. Согласна на 100%! Сначала изменения внутри, а как следствие - вокруг тебя, никогда наоборот. К сожалению, многие думают, что "вот сейчас добьюсь успеха и сразу стану счастливым" - это позиция жертвы, как Вы неустанно повторяете, Александр Ефимович, когда у человека полная зависимость от внешних обстоятельств. Тогда они и винят всех вокруг в своих несчастьях без желания самому приложить усилия для изменений, прежде всего, в себе самом

    ОтветитьУдалить
  2. Изменение самого себя - это колоссальная работа, и очень здорово когда тебе может помочь в этом профессионал. Проведу аналогию со спортом - у каждого спортсмена. каким бы успешным он ни был. есть тренер. Замечательно, что можно воспользоваться услугами такого тренера, включившись в программу "7 шагов к успеху"!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нужно бояться тревожных и депрессивных людей и не позволять им заражать себя унынием. В религии уныние - один из тяжких грехов. Надо быть критически настроенным оптимистом - понимать, что не все хорошо вокруг, но не принимать это как данность, а что-то менять вокруг себя или хотя бы свое отношение/восприятие происходящего. Это позволит больше управлять собой и своей жизнью.

    ОтветитьУдалить
  4. да, это очень закономерно и предсказуемо! Счастливый и довольный собой (НО не САМОдовольный) человек не тратит ценную энергию на то, чтобы лелеять свои несчастья (как сказал один известный мыслитель: "Страдать легче, чем решать") и мысли о том, что "мир к не нему несправедлив", а инвестирует ее в достижение новых целей, полезных для него и для мира в целом. И согласна с тем, что даже счастливому человеку, полному внутренней энергией и ресурсов нужна помощь в наставнике при достижении цели. В этом действительно очень помогает опция индивидуального коучинга в рамках тренинга 7 Шагов. Рекомендую! Вместе добиваться целей будет значительно проще!

    ОтветитьУдалить