пятница, 25 ноября 2016 г.

КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ



Кем я хочу быть?

На разных этапах жизни все люди задают себе этот вопрос. Многих родителей пугает тот факт, что ребенок в разные периоды своей жизни может отвечать на этот вопрос по-разному.


Это нормальное явление. В научной литературе определяется два типа людей по отношению к своему будущему. Первый тип- так называемые «специалисты», - они с ранних лет фокусируются на одной цели и как правило, добиваются в жизни очень высоких результатов в данной конкретной области. В мировой литературе именно представители данной группы романтизируются и представляются как образец для подражания.


Последние исследования выявили второй типаж, характеризующийся одинаковым стремлением к нескольким сферам интересов одновременно. Представители этого направления называются « Мульти потенциалисты». Такое сложное название подчеркивает, что эти люди способны достигать успехов, работая в нескольких областях, за счет высокоразвитых навыков синтеза.


Один из авторов Уилсон Лернинг, Уильям Миллер, очень точно сформулировал основу для такого разнообразия. Она кроется в различии подходов к креативности. Но самое главное, что каждый из нас может повысить свой интеллектуальный потенциал через структурированное освоение ключевых креативных техник.


Мои практические рекомендации родителям - никоим образом не навязывайте своему ребенку, как вам кажется, «его любимое занятие». Наблюдайте за детьми и развивайте в них то, что они хотят и готовы взять из обучения.


Посмотрите. Может, рядом с вами что-то свое делает  и бросает на вас влюбленный взгляд маленький «мульти потенциалист».
#уилсонлернинг

3 комментария:

  1. Умение широко мыслить и генерировать множество креативных идей - очень ценный навык. Именно навык, который можно и нужно развивать! На лицензионной программе Wilson Learning по креативному мышлению изучаются целых четыре уникальных способа генерации идей. Т.е. по сути после прохождения тренинга у участника появится шанс повысить свою способность нестандартно мыслить вчетверо!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что в нашем очень быстро меняющемся мире, важно выработать у себя задатки "мульти потенциалиста". И очень здорово, что Wilson Learning Russia может в этом помочь. Достаточно пройти тренинг (или коучинг)по инновационному мышлению, и вас будет достаточно инструментов, чтобы уверенно двигаться в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень ценно, что этот тренинг Wilson learning по креативному мышлению учит быстро и нестандартно реагировать на изменения в нашей жизни!

    ОтветитьУдалить