понедельник, 4 декабря 2017 г.

ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ



В России бытует поговорка - “Рыба тухнет с головы. Она и растет с головы также». Ключевым фактором процветания компании является ее эффективный управленческий корпус.

Как понять, насколько эффективны менеджеры компании и что необходимо делать высшему руководству с управленческим звеном предприятия?

Согласно классификации Уилсон Лернинг, всех успешных менеджеров можно разделить на три категории. Условно, Серебряный, Золотой и Платиновый уровни.
Далее, я опишу специфику уровня и рекомендации по работе с менеджерами данной категории.



Итак, СЕРЕБРЯНЫЙ УРОВЕНЬ предполагает хорошие организационные способности менеджера, его умения обеспечить качественное выполнение задач, поставленных высшим руководителем.
РЕКОМЕНДАЦИИ: нужно готовить этих менеджеров к проактивной позиции, нужно отрезать «пуповину» зависимости от вышестоящего руководителя.


ЗОЛОТОЙ УРОВЕНЬ может быть присвоен самодостаточным руководителям, которые проявляют активность и самостоятельность. Потенциально опасным является «родимое пятно» героического менеджмента, который характеризует данную группу.

РЕКОМЕНДАЦИИ: нужно обучать этих сотрудников эффективной работе в команде, научить их развивать вовлеченность у своих сотрудников, формировать у этих менеджеров инновационность в подходах.



ПЛАТИНОВЫЙ УРОВЕНЬ присваивается тем менеджерам, которые формируют высокоэффективные команды, обеспечивают постоянный профессиональный рост своих подчиненных, активно проявляют творческий подход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: нужно усиленно «ухаживать» за этими менеджерами и готовить «площадку» для их дальнейшего карьерного роста.



В данной статье рассматриваются только категории, попадающие под квалификацию менеджера. Если управленец не добивается существенных результатов, не предлагает новых идей, не формирует команду, то это - случайный человек, который просто обкрадывает свою компанию, получая незаслуженное вознаграждение.


Как известно, профессионалами не рождаются. Ими становятся.
О том, как это можно эффективно сделать в своих компаниях, пойдет речь на конференции «Рефокусировкауправленческой культуры», которая состоится в Москве 13 декабря в 1500. Я буду выступать с основным докладом, и отвечать на вопросы. Конференция бесплатная. Всем участникам в подарок будет предложена моя книга «Искусство быть начальником».



Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте www.wl-r.ru или по почте info@wl-r.ru. Для регистрации достаточно прислать на один из указанных адресов вашу Фамилию, название компании и контакты для связи.(почта и телефон)

#МенеджментЛидерство

1 комментарий:

  1. Очень важно для компании, чтобы компанией руководили настоящие профессионалы. Этот проект поможет выявить лучших руководителей и даст понимание новых управленческих техник.

    ОтветитьУдалить