пятница, 17 февраля 2012 г.

СДЕЛАЙТЕ ФОТОГРАФИЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ (ТЕСТ)


СДЕЛАЙТЕ ФОТОГРАФИЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ (ТЕСТ)


Маршалл Голдсмит определяет четыре основных состояния, в которых человек может находиться. Эти состояния определяются на пересечении двух шкал ( удовлетворенности и значимости). Нужно отметить, что безусловно обе шкалы носят исключительно субъективный характер. Мы собственно и хотим выявить личную оценку со стороны индивидуума то, что с ним происходит. Те же события для других людей могут располагаться на противоположных полюсах шкал.

1.       Выживание  (то, что человек делает, ему не нравится, и он не видит особой ценности в этом.) Например, стирка, уборка квартиры, подготовка нудных отчетов, участие в никчемных совещаниях. Замерьте, сколько процентов из 100, занимает выживание в вашей производственной и личной жизни.
2.       Стимуляция (то, что человек делает, ему нравится, но он не видит особой ценности в этом для себя) Например, просмотр сериалов, беседы с коллегами. Замерьте, сколько процентов из 100, занимает стимуляция в вашей производственной и личной жизни.
3.       Жертвование (то, что человек делает, ему не нравится, но он понимает, что это очень важно для него) Например, обучение игре на фортепьяно, тщательная проработка материалов для предстоящей конференции. Замерьте, сколько процентов из 100, занимает жертвование в вашей производственной и личной жизни.
4.       Преуспевание. (то, что человек делает, ему нравится, и он видит особую ценность в этом для себя). Для многих людей, например, занятия со своими детьми или внуками. Для меня – это работа со своими учениками. Замерьте, сколько процентов из 100, занимает преуспевание в вашей производственной и личной жизни
По итогам замера вы получаете фотографию вашей жизни, которая должна побудить вас задуматься и предпринять определенные действия. Я искренне верю, что формула успеха состоит в раскрытии дихотомии – меняй или меняйся. Если нет удовлетворенности существующим статус кво, то прими меры к изменению или поменяй свою оценку с минуса на плюс.

Как придать новый импульс вашим ощущениям от жизни, можно узнать на тренингах Уилсон Лернинг УПРАВЛЕНИЕ ВРЕМЕНЕМ И ЖИЗНЬЮ, и  КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В УСЛОВИЯХ ИЗМЕНЕНИЙ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий