воскресенье, 13 января 2013 г.

Вы случайно не ожидаете летающую жареную утку?





« Человеку, который ждет, когда же жареная утка сама залетит ему в рот, придется ждать очень и очень долго». Китайская пословица.
Почему у одних людей есть результат, а другие теряются в процессе его обретения? Почему одни более эффективны, чем другие? В чем секрет успеха? Что необходимо сделать, чтобы скорее достичь желанной цели? На эти и многие другие вопросы, связанные с успешностью , отвечает новый тренинг « Семь шагов к успеху».

Прежде всего, нужно отметить, что успех не бывает результатом спонтанного возгорания. Вы должны зажечь себя. Таким мотивационным факелом большей частью выступает желанная мечта. В ходе проведенного исследования мы убедились, что только у 5% респондентов есть четко сформулированная желанная цель. Остальные участники либо ее вообще не имеют, либо она фигурирует у них в сознании в очень расплывчатом виде, что не позволяет сформулировать план по ее достижению.
Тренинг позволяет участникам либо уточнить имеющуюся цель, либо на основе технологии формулирования личной цели вывести слушателей на понимание своей главной задачи.
Я с большой радостью формулирую свою жизненную цель следующим образом : « Моя цель – использовать свои силы, убеждение и целеустремленность, чтобы вдохновлять других добиваться большей эффективности в их жизни.»
Если вам стало скучно жить, если вы не встаете с желанием что-то сделать, у вас недостаточно целей.


При работе по реализации своей цели многие люди будут испытывать дискомфорт, что является естественным результатом преодоления самого себя. В достижении успеха нужно бояться комфорта. Один из авторов  сравнивает зоны комфортности с роскошными гробами, устланными бархатом. Если вы принимаете решение оставаться в своем мягком гробу, то вы умираете как личность.
Чтобы процесс преодоления себя сделать менее болезненным, нужно учиться на чужих ошибках. Посмотрите, если есть рядом с вами успешные люди. Вы просили их уделить вам немного внимания и поделиться своим опытом? Многие слушатели говорят, что боятся потревожить другого человека. Я думаю, что те, кому есть что рассказать, с большим энтузиазмом откликнутся на вашу просьбу. Ведь поддержка – это кислород души.
Существует три опробованных способа начать активное движение к успеху:

1.       Найти профессионального тренера, коуча, наставника.
2.       Пообщаться с успешными людьми и попросить их поделиться своим опытом
3.       Попросить разрешения у успешного человека и следовать за ним тенью в течение некоторого времени для фиксирования особенностей его поведения.

Прежде, чем начинать задумываться об успехе, спросите себя:» Несу ли я ответственность за собственную жизнь на все 100%? « На этот вопрос можно отвечать только либо да, либо нет.  Лакмусовой бумажкой для ответа будет анализ вашего поведения в трудных ситуациях. Если вы легко сдаетесь, ссылаясь на внешние обстоятельства, например, » клиенты сейчас  мало тратят, поэтому у меня упали продажи», то вы гарантированно относитесь к так называемым потребителям. Выражения «я не могу» не должно быть в вашем лексиконе.

Самое главное в движении к успеху сделать первый шаг.  Секрет первого шага в том, чтобы разбить сложнейшие задачи на простые и реально осуществимые, и начать с самой первой.

В заключение хотел бы привести слова Авраама Линкольга: « Кто пассивно ждет – в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично».
Так что же с жареной уткой?

Жду вас на ближайшем тренинге 17-18 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий