суббота, 16 июля 2016 г.

СЕКРЕТ УСПЕХА





В самом сжатом виде это секрет можно сформулировать как 1% везения и 99% потения. Я бы еще внес небольшое дополнение из своего опыта. Я заметил, что, чем больше работаю, тем больше мне везет.



Японский музыкант, Синьити Судзуки произнес замечательную фразу: "Знание - это не навык. Навык - это знание плюс 10000 повторений." Недаром мои коллеги по тренерскому цеху часто говорят, что "мы начинаем сами получать громадное удовольствие от проводимой программы на 50 выступлении после премьеры."



Психолог Андерс Эрикссон и его команда вычислили, что люди, которые добиваются исключительных успехов в своей области (врачи, педагоги, музыканты) тратят около 10000 часов на шлифовку таланта. Это пять лет целенаправленной работы. Вот эту планку марафонца и не выдерживают большинство из "потребителей", о которых я писал в предыдущем посте на блоге.



Как сделать эти пять лет не каторжным трудом , а ласкающим ум и душу времяпрепровождением, можно узнать, поработав вместе с тренером-коучем на программе "Семь шагов к успеху".

5 комментариев:

  1. Проблема сегодняшнего общества, я считаю, в поиске слишком быстрых результатов. Выучи язык за 30 дней, научись продавать за один день, стань гуру маркетинга после прочтения этой брошюры.
    Но так не бывает и вместо полиглотов, супер-продавцов и гуру-маркетологов мы имеем очередную толпу дилетантов-бездельников.
    То, что вскормлено ненатуральным молоком, не может быть сильным. Успех - это следствие усиленной работы.
    Правда и то, что не любая работа увенчается успехом, но тренинг "7 шагов" - это прекрасная возможность разобраться раз и навсегда, куда прикладывать свои силы и как не потерять запал на полпути.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Я часто слышу восторженные отзывы о тренинге "7 шагов к успеху". О его эмоциональности. о прекрасных ведущих. Я абсолютно согласна с этими отзывами, но хотела бы вывести из тени рациональную составляющую этой программы. По сути - вы получаете навыки стратегического и тактического планирования, причем особенно важно что "выращивать" дерево планирования можно в любом направлении - как от стратегии к тактике, так и наоборот. Эту возможность предоставляют уникальные технологии и приемы, которыми изобилует данная программа.

    ОтветитьУдалить
  4. Была на тренинге Семь шагов. Получила огромный заряд мотивации и веры в достижение своей цели. Четкое планирование достижения плюс проверка насколько это цель "твоя" - ключевые звенья программы. Очень рекомендую, т.к. во-первых, программа "зажигает", а, во-вторых, ведущие - сами очень успешные люди, которые опробовали и убедились, что предложенные инструменты работают. Теперь они делятся своим ценным опытом достижения целей с нами. Зачем же изобретать велосипед и терять время, учась на своих ошибках? Можно сильно сэкономть в ресурсах и времени и узнать о всех самых действенных практиках "из первых рук"! Приходите!

    ОтветитьУдалить
  5. Была на тренинге Семь шагов. Получила огромный заряд мотивации и веры в достижение своей цели. Четкое планирование достижения плюс проверка насколько это цель "твоя" - ключевые звенья программы. Очень рекомендую, т.к. во-первых, программа "зажигает", а, во-вторых, ведущие - сами очень успешные люди, которые опробовали и убедились, что предложенные инструменты работают. Теперь они делятся своим ценным опытом достижения целей с нами. Зачем же изобретать велосипед и терять время, учась на своих ошибках? Можно сильно сэкономть в ресурсах и времени и узнать о всех самых действенных практиках "из первых рук"! Приходите!

    ОтветитьУдалить