понедельник, 29 мая 2017 г.

ГОТОВЬТЕСЬ. ЭТО ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.



Когда я начинаю тренинг «Эффективное взаимодействие с людьми», построенный на теории социальных стилей, я говорю участникам тренинга : «Готовьтесь. Это изменит вашу жизнь».  И за 25 лет работы бизнес тренером я собрал массу примеров, которые подтверждают вышесказанное. Поражает, какой эффект могут производить обычные коммуникативные приемы, поданные в определенной структуре и дозировке.


Даже в самых сложных коммуникациях при возникновении особых трудностей, если их  невозможно  устранить, вы сможете понять их причину – и понять, почему вы так на них реагируете. В любом случае вы получите больше свободы, чтобы управлять ситуацией, а не позволять ситуации управлять вами. Нашу привычную модель разрешения конфликтов через признание своей вины, либо через уступки, либо через выяснение отношений теория социальных стилей преобразует в конструктивную методику преодоления эмоциональных всплесков и в здоровое восприятие нелегких жизненных реалий.


Как показывают исследования, использование двух шкал (эмоциональности и ассертивности) позволяют вычислить четыре самых главных стиля. Простота определения и завораживающая картина раскрытия социального типажа не перестают удивлять своей достоверностью даже специалистов, которые многие годы работают по этой теме. Как-то на одной из наших встреч, мои сотрудники сказали мне очень значимую фразу: «Как мы жили без знания теории социальных стилей!»


Когда ты показываешь на кого-то пальцем, три пальца показывают на тебя. Отсюда, для успешного взаимодействия с другими людьми, нужно не только понимать поведение своих визави, нужно владеть инструментом самоанализа и оценки своего поведения. Данный курс позволяет также узнать много нового и интересного о себе любимом.
Мы получаем самые лестные отзывы от многих руководителей, которые посетили данный курс. И речь здесь не идет о том, чтобы научиться нравиться всем своим подчиненным. Как руководитель, лидер должен принимать ответственные решения, которые могут быть образцом для подражания и должны отражать интересы большей части команды. При этом данные решения должны быть правильно поняты коллективом.


Многие типологические классификации идут от идей Карла Густава Юнга. Он был уверен, что для сохранения душевного здоровья человек должен на протяжении своей жизни развивать природные предпочтения, а не пытаться их изменить. С другой стороны, мы должны более эффективно обращаться с предпочтениями, к которым мы не склонны, и не чувствовать перед ними страха.


Вы готовы менять свою жизнь к лучшему?

#ИзменитьСвоюЖизнь

3 комментария:

  1. Мою жизнь эти знания действительно изменили - и профессиональную, и личную. Понимание не просто факта, что все люди разные - мы все взрослые и были об этом осведомлены давно, но какие именно отличия в нас, как это быстро определять по индикаторам с первых минут общения, и какие конкретно "ключики" использовать в общении с тем или иным стилем - вот главная ценность этих знаний, т.е. абсолютно прикладной характер. Проверено, работает на 100%!

    ОтветитьУдалить
  2. Эти знания удобно использовать не только на работе, но и при общении с нашими близкими. Эти технологии работают!

    ОтветитьУдалить