суббота, 1 июля 2017 г.

КАКОЙ У ВАС ТЕРМОСТАТ УСПЕШНОСТИ, Серия публикаций по развитию успешности №1



«Подлинным источником богатств и капитала являются не материальные вещи. Подлинным источником является человеческий разум, воображение и вера в будущее»
Стив Форбс



Для выявления склонности и перспективности человека к состоятельному образу жизни мы выявляем две категории людей, которые условно называются адепты достатка и адепты нищеты. При этом наличие средств на счетах в банке имеет лишь относительное значение. Маркерами адептов нищеты является зависть к достатку других, неумение грамотно распорядится своими имеющимися средствами, болезненное состояние постоянного страха за свое финансовое будущее, неуверенность в своих силах. Если вы слышите в беседе пространные объяснения о невозмо

жности делать то или иное, то с вами беседует адепт нищеты.
Автор бестселлера «Я могу сделать вас богачами», Пол Маккена, вводит еще один замечательный маркер адептов нищеты. Он называет его низкий термостат. По  аналогии автора, каждый человек на бессознательном уровне определяет некоторый благоприятный уровень благосостояния, выходя из которого, этот индивид начинает чувствовать определенный дискомфорт. Например, есть масса примеров, когда адепты нищеты случайно, скажем, выиграв в лотерее, оказывались за пределами зафиксированного ими уровня термостата, что в итоге приводило к печальным последствиям.


Очень печально наблюдать за молодыми, способными людьми, которые также бессознательно устанавливают для себя и своей семьи довольно серьезные финансовые ограничители, и при ухудшении общей экономической ситуации только затягивают пояса, вместо того, чтобы ставить высокие цели и добиваться их. 


В исследовательских кругах бытует мнение, что если ваш мозг принимает ваши цели, то это значит, что вы сможете их достигнуть.
Посмотрите на ваших родственников и друзей. Может, есть необходимость перепрограммировать их «Термостат»?


В течение этого месяца я планирую в ряде статей освятить несколько вопросов, связанных с правильной постановкой целей, подбором путей по их достижению.
Вы можете стать подписчиком этого блога. Если тема успешности вас увлекает так же, как и меня, то рекомендую обратить внимание на тренинг Уилсон Лернинг «7 Шагов кУспеху».
Я открыт к вашим вопросам.


Помните, что основа основ в успешности – действие. Ваши вопросы – ваше начальное действие, которое должно запустить процесс  успешного движения к цели.

1 комментарий:

  1. Все знают о необходимости действовать для изменения ситуации и своей жизни в целом. Одним из тормозов начать действовать по-другому является боязнь большой цели, больших усилий и страх неудач. Технология пяти шагов, которую мы разбирает в ходе тренинга "7 шагов к успеху" - это 5 даже самых маленьких ежедневных действий, которые снимают вышеуказанные страхи и помогают двигаться вперед.

    ОтветитьУдалить