понедельник, 7 мая 2018 г.

АЛГОРИТМ ДВИЖЕНИЯ К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ


Всю нашу сознательную жизнь мы заняты двумя видами деятельности. Мы либо решаем проблемы, чтобы обеспечить себе комфортное и стабильное существование, либо предпринимаем усилия, чтобы добиться личного успеха.



Парадоксальная вещь, что, если в первом случае у нас есть четкие дедлайны и контроль, то при формировании собственного успеха нас никто не мотивирует и не контролирует. Поэтому, согласно исследованиям бОльшая часть населения всю жизнь занимается решением проблем, а на собственный успех, счастье, результаты, приносящие удовольствие, не хватает времени. В результате наступает серьезный дисбаланс между тем, что человек хочет от жизни и тем, что он в итоге получает. Как следствие наступает выгорание, серьезным образом влияющее на здоровье, и приводящее к кризису среднего возраста.



Какое же есть решение? Необходимо включить действия по достижению успеха в свою жизнь. Для этого нужно сделать несколько вещей:

1.    Выбрать мотивирующую цель
2.    Проанализировать способы ее достижения
3.    Выработать технологию достижения цели, которая была бы результативна и в то же время  позволила вам обеспечивать комфортное существование, о котором мы упоминали ранее.
Какие рекомендации можно дать по реализации этих трех позиций?
 Начнем с целей. Правильные цели являются наилучшим антидепрессантом. Чтобы они имели терапевтический эффект, сделайте следующее упражнение:
1.    Составьте список того, чем бы вы хотели заниматься в жизни и готовы были бы делать это даже бесплатно
2.    Обратите особое внимание на перечисленные вами позиции, за которые другие люди были бы готовы платить вам деньги.
3.    Выделите позиции из второго пункта, в которых, скорее всего, будут востребованы накопленные вами умения, навыки и опыт.



Мы получаем вашу мечту. Чтобы мечта стала целью, ее нужно уточнить по трем критериям: количество, качество, время. Существует старая установка: « Все, что можно измерить, можно сделать»



Мы получили измеряемую цель.  Как же спланировать свою работу по достижению успеха?
Необходимо обдумать следующие ключевые позиции плана:

1.    Ключевой смысл того, что вы задумали. Кому, кроме вас, будет полезна эта затея?
2.    Какие ресурсы вам нужны?
3.    Кто из ваших друзей и знакомых мог бы быть вам полезен?
4.    Каков должен быть финальный продукт?
5.    Каковы три ключевых фактора, которые позволят прийти к результату наискорейшим образом?

После анализа ключевых моментов своего маршрута пора приступать к действию. Постарайтесь воплотить технологию Пяти шагов. Она предполагает ежедневные крохотные векторные действия, направленные на достижение искомого результата. В общей сложности они должны занимать не более 1 часа в день, чтобы вписаться в ваш плотный рабочий график. Тем самым вы начинаете планомерное движение к своей искомой цели, и при этом не ломаете устоявшийся режим.

В этой небольшой статье дан алгоритм движения к вашей заветной цели. Вам остается только начать ДЕЙСТВОВАТЬ.

#УилсонЛернинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий