пятница, 15 мая 2020 г.

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ КОМАНДУ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЫ?



Многие мои клиенты-руководители жалуются, что после майских праздников в командах ощутимо серьезное падение мотивации, растерянность и неуверенность в своих перспективах.


В таких ситуациях мы срочно рекомендуем провести со своей командой следующие активности:

1.   Уточнение Видения развития команды, подразделения. Другими словами, командное обсуждение картинки «счастливой ближайшей перспективы» для всех участников.

2.   На основе Видения необходимо провести коррекцию Стратегии своего подразделения с выделением ключевых факторов успеха и самых ближайших действий.

3.   Следует уточнить\переформатировать так называемые Командные правила. Другим словами, все члены команды должны определить оптимальный формат взаимодействия внутри своего коллектива.

4.   Рекомендуется усилить организацию проектной работы в малых группах коллектива (2-3 человека)

5.   Руководителям сейчас нужно обратить особое внимание на максимальное использование приемов нематериальной мотивации. ( Признание, Вовлечение подчиненных через постановку задач ВИЗА, развивающая Обратная связь, Поддержка)


Могут возникнуть вопросы, как реализовать данные пожелания с максимальным эффектом и вовлеченностью всех сотрудников. При необходимости я готов провести бесплатный часовой вебинар, который мы планируем провести в конце мая. Можно сделать предварительную запись на info@wl-r.ru


Друзья! С учетом сложившейся ситуации вышеприведенные рекомендации являются крайне срочными и необходимыми управленческими действиями. Пренебрежение ими может привести к потере команды.

#УилсонЛернинг

1 комментарий:

  1. Полностью согласен. Кроме того, данная печальная ситуация показала, а была ли команда на самом деле? Все члены коллектива были командными игроками или только имитировали это?

    ОтветитьУдалить