воскресенье, 24 мая 2020 г.

НЕСКОЛЬКО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ МЕНЕДЖЕРУ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ КОМАНД



Человек, по своей сути, коллективное существо. Многие сотрудники при выборе места работы значительное внимание уделяют своей команде. Им не все равно, что делать и с кем работать. Опытные менеджеры также понимают значимость команды и тех механизмов, которые помогают ей успешно функционировать. К сожалению, самоизоляция больно бьет по всем командным наработкам.


В предыдущей статье про усиление дистанционной команды я писал про некоторые стратегические вещи, которые необходимо обновить в своем коллективе с учетом долгой дистанционной работы.
Помимо этого, хотел бы предложить несколько практических рекомендаций, которые помогли бы усилить позитивное взаимодействие между членами коллектива. 

Предлагаю следующее:

·       Разделите команду на небольшие группы по 2-3 человека. Попросите их совместно обсуждать задачи на день, а по окончании рабочего дня проводить взаимный коучинг, отвечая на вопросы: Что сегодня удалось и Что завтра можно сделать лучше? Менеджер должен мониторить эту работу и доносить информацию о лучших достижениях всему коллективу

·       Проводите периодически , так называемый виртуальный командный час «За чашкой кофе», где в непринужденной обстановке можно разбирать различные темы, интересующие сотрудников.

·       Создавайте внутрикомандные проекты, в которых каждый сотрудник ответственен за выполнение своей части работы.

·       По мере возможности больше используйте видео связь, нежели почту.

·       Начинайте утро с краткой виртуальной встречи с коллективом, чтобы отметить лучших сотрудников. Заодно это приучит менеджеров искать и находить лучшее в своих коллегах

·       Раз в месяц проводите виртуальную Инновационную встречу, участники которой предлагают свои идеи, а команда подбирает наилучшие способы по воплощение креатива в практику.


По этим и другим вопросам работы с командой вы всегда получите ответ, обратившись по нашему контакту  info@wl-r.ru  Мы обязательно свяжемся с вами.
#УилсонЛернинг

1 комментарий: