суббота, 6 ноября 2021 г.

ПОВЫШЕНИЕ СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ В КОМАНДЕ. ОСОБАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ ДЛЯ ИНТРОВЕРТОВ.

 

Ни для кого не является секретом, что интроверты зачастую незаслуженно оцениваются как менее вовлеченные и желающие внести свой вклад в работу своей команды. Ниже я хотел бы предложить этим сотрудникам, несколько практических идей, реализация которых помогла бы им повысить свою значимость и ценность в команде.

 

Наиболее сложным моментом для интровертов является дискуссия в присутствии большого количества сотрудников. Обычно это собрание всего коллектива команды или всех сотрудников отдела.

Внимательно изучите повестку дня и подготовьте свое краткое сообщение, которое дополняет или усиливает выступление основного оратора.

Попробуйте подобрать и включить в свое выступление пару конкретных предложений, сфокусированных на конкретных действиях.

Постарайтесь выступить сразу после основного докладчика, поскольку именно первые два- три добавления запомнятся и будут являться ключевыми, вокруг которых состоится дискуссия.

 

Пора уже предпринимать конкретные действия для того, чтобы все ваши коллеги поняли, что вы – не просто безразличный исполнитель. А у вас есть много замечательных идей, которые ваши сотрудники начинают замечать и видят в них большую ценность.

 

Дерзайте и добивайтесь удачи.

1 комментарий:

  1. И, безусловно, важно управлять внутренним диалогом, если он негативно окрашен.

    ОтветитьУдалить