понедельник, 25 марта 2013 г.

УХАЖИВАЙТЕ ЗА СВОИМИ САМЫМИ СИЛЬНЫМИ СОТРУДНИКАМИ









Согласно исследованиям 10% лучших сотрудников дают  90% дохода. Во многих компаниях осознали необходимость создать максимально стимулирующие условия для развития этих сотрудников.


Уилсон Лернинг также предлагает структурированную программу, развивающую высокопотенциальных сотрудников, а также комплекс мероприятий по включению в этот процесс руководство компаний.



Чтобы высокопотенциальные сотрудники не потерялись в общей среде, их нужно выявлять и создавать им максимальные возможности для самомотивации и тренировки своих сильных сторон.



Профессиональный гольфист Бернард Лангер однажды умудрился ударить по мячику таким образом, что он застрял в ветках дерева. Лангер вскарабкался на дерево и ловким ударом клюшки послал мяч прямо в лунку. После победы на данном турнире журналисты обступили известного гольфиста,  и один из них сказал: « Господин Лангер! Вам невероятно повезло, неправда ли?» На что Бернард произнес замечательную фразу, под которой готовы подписаться многие успешные люди: « Я заметил одну закономерность. Чем больше я тренируюсь, тем больше мне везет.»

То же самое происходит в любой профессии. Без труда, не вынешь и рыбу из пруда.


Ко мне на занятия приходит много людей, которые хотят развиваться, двигаться вперед. Однако,зачастую, они сталкиваются с первой проблемой. «Куда двигаться и в каком направлении развиваться?»

Как поставить себе мотивирующую цель? Сделайте три операции:

1.       В течение 5 минут запишите ответы на следующий вопрос –« Кем я хочу быть к числу Х?
Мамой, папой, старшим менеджером, консультантом высшего разряда.
2.       В течение 5 минут запишите ответы на следующий вопрос – « Что я хочу делать к числу Х?»
- Работать в такой-то компании, зарабатывать столько-то денег, путешествовать, писать книги, обучать других людей…
3. В течение 5 минут запишите ответы на следующий вопрос – «Что я хочу иметь к числу Х?»
Домик в деревне, свою квартиру, семью, статус…..


В каждой позиции выберите самый важный для вас ответ. Затем сформулируйте желанную цель, интегрируя самые важные ответы из трех позиций. Постарайтесь включить качественные или количественные показатели в формулирование цели. Например, « к числу Х я буду работать в компании Уилсон Лернинг в качестве старшего консультанта, зарабатывая не менее х рублей в месяц , тем самым повысив качество жизни для членов моей семьи в три раза по сравнению с настоящим периодом. (жилье, питание, отдых)



Ставьте более глобальные цели. Если на пути возникнут препятствия, то они могут закрыть собой видение малой цели. Если цель более значимая, то никакие проблемы не помешают вам выйти на искомый результат. Вы должны испытывать благодарность за то, что имеете сегодня. Но ориентироваться на эти же цели завтра противоречит человеческой натуре. Дерево живо, пока растет. Так и человек озарен светом надежды, пока не утратил желания развиваться и совершенствоваться.
Больше общайтесь со своим непосредственным руководителем. Обсуждайте, не то, что компания может для вас сделать, а что вы можете сделать для компании. Этот подход замечательно выразил в своем мотивирующем обращении к нации президент США Джон Кеннеди: « Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для страны».



Если вы будете делать то же, что и остальные сотрудники, то вы и будете столько же зарабатывать. Если вы хотите сделать прорыв, то необходимо искать свою индивидуальность в том, что вы делаете. Например, особый подход к продажам, особый метод ведения тренингов и тд.



Более подробно о технологии успеха можно узнать на тренинге " 7 шагов к успеху". Следите за расписанием открытых тренингов.

1 комментарий:

  1. О,да! мне это напомнило ответ одного великого скрипача на восхищенное высказывание поклонника "Если бы вы каждый день по десять часов в течение тридцати лет репетировали вы тоже играли бы также гениально!"

    ОтветитьУдалить