воскресенье, 3 января 2016 г.

КАК ТРЕНЕР ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ




Один из самых важных элементов, которыми успешный тренер делится со своей аудиторией - страсть.

Можно ли этому научиться?


Под пассионарностью я понимаю не просто эмоциональную подачу материала. Скорее всего, это внутреннее убеждение о ценности того, что вы сообщаете другим. Тогда, безусловно, аудитория согреется от тепла, поскольку оно идет от вашей души.

3 комментария:

  1. Пассионарность тренера - очень важная составляющая работы тренера для вовлечения аудитории. Но как всегда, нужна золотая середина: мало страстности - вялый и занудный тренер, слишком много - сбежавший из Кащенок недолечившийся пациент...

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью разделяю мнение Александра Ефимовича.
    Мы будем испытывать бурю эмоций, только когда актер играет страстно. А для этого ему нужно любить свою работу, быть одержимым и воодушевленным ею.
    "Одевая" на себя образ того или иного героя, актер свято верит, что это и есть правда жизни.
    Так и тренер, работая с группой, должен не только заражать энтузиазмом и побуждать свою аудиторию к новым знаниям и навыкам, но и сам успешно применять их на деле.

    ОтветитьУдалить
  3. Одна из задач тренера - побудить аудиторию к действиям. Это возможно только тогда, когда тренер не только понимает смысл того, о чем он говорит, но и глубоко верит в это. Смысл и понимание ценности, в свою очередь, создают страсть. Страсть привлекает внимание. А вот уже внимание приводит к действиям.

    ОтветитьУдалить