понедельник, 27 февраля 2017 г.

КАК УДЕРЖАТЬ СВОЮ ЛОДОЧКУ СУДЬБЫ ОТ ПРЕВРАТНОСТЕЙ ПОГОДЫ



Как хочется, чтобы каждого из нас и дома, и на работе окружали приятные и понимающие люди. К сожалению, не всегда желаемое совпадает с реальной ситуацией. И, зачастую, мы сами являемся главной причиной «штормовой погоды». Безусловно, когда встречаются абсолютно разные люди, обязательно будут возникать разногласия. Как же их преодолевать?


Для поиска правильного решения нам понадобится схема надписей на барометре. Слева направо идет: Пасмурно, Переменно, Ясно.
Так и наши отношения могут балансировать от ясных до пасмурных. При разрешении конфликтных ситуаций многие люди со скрипом выходят на позицию Переменно или Нейтрально, что не дает отношениям запаса прочности. При малейшей проблеме вы вновь скатываетесь в пасмурную область. 


Только быстрый переход от пасмурного к ясному, закрепление отношений на этой отметке позволяют удерживать свою лодочку судьбы от превратностей штормовой погоды.



Для того, чтобы в ваших отношениях преобладала ясная погода, посетите тренинг «Социальныестили». Выполняя тесты, предваряющие тренинг, вы уже получите о себе бесценную информацию.

В канун праздника 8 марта я поздравляю всех моих читательниц и прошу вас порекомендовать своим жизненным спутникам  прочитать этот пост.

#уилсонлернинг

3 комментария:

  1. Какой замечательный текст, наполненный такими яркими и понятными метафорами! А Социальные стили - это совершенно точно та "волшебная палочка", которая поможет вам глубже понять особенности другого человека и дать ему то в общении, что он от вас ожидает. Конечно, при условии применения всех инструментов на практике. Без этого "палочка" не работает:) Но хорошая новость в том, что это очень простая и интуитивно-понятная модель, которая быстро усваивается и не требует никакого зазубривания.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное, что на тренинге Вы получите знания и инструменты для того, чтобы в доме всегда царила ясная погода

    ОтветитьУдалить
  3. Этот тренинг - абсолютный must have для тех, кто стремится к эффективному, бесконфликтному общению. И не только дома, но и на работе. да и вообще - везде, где есть общение, где возможен конфликт интересов.

    ОтветитьУдалить