суббота, 24 ноября 2018 г.

КАК ПОВЫСИТЬ СВОЕ ВЛИЯНИЕ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? (ПЯТЬ МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТОВ)




Так или иначе, нам всем приходится уговаривать кого-то, что-то сделать для нас. Многим людям эта беседа не доставляет большого удовольствия, если их цель заведомо идет в разрез с желаниями визави. На кону либо получение нужного результата за счет ухудшения отношений, либо сохраненные отношения с низкой результативностью разговора.


В подобных ситуациях я предлагаю вам 5 реально действующих приемов.


1.    Взгляни на ситуацию глазами визави. Найди для него в решении проблемы положительные моменты и научись их «продавать».


2.    Не ограничивай свое предложение одним действием со стороны твоего собеседника. Предлагай выбор. Например: « Нам необходимо, чтобы ты съездил в эти выходные в командировку в город Н.  Ты можешь пробыть там два полных дня или постараться все сделать за субботу. Как тебе удобнее?»


3.    Запрашивайте у собеседника совет. Люди вообще любят советовать. А если к тебе обращаются за советом, то это сигнал признания твоей экспертизы.


4.    Сами проявляйте экспертность. К сложным переговорам надо очень хорошо готовиться и заранее продумывать несколько вариантов решения.


5.    Добавьте страсти в то, что вы просите. Ваш эмоциональный и решительный настрой сметет все преграды. Хочу обратить внимание, что ваша страстность должна быть направлена на решение проблемы, а не на подавление визави.


Если вы будете помнить про эти пять советов, то уровень вашего влияния на других людей возрастет в разы.

#УилсонЛернинг

2 комментария:

  1. Но всегда лучше не просто "знать", а иметь возможность попрактиковаться.. и такую возможность предоставляет тренинг
    http://www.wl-r.ru/assets/filer_public/96/b6/96b6d6fb-3c19-469d-95ba-0c183c36c500/iskusstvo-ubezdat.pdf

    ОтветитьУдалить