понедельник, 18 февраля 2019 г.

ПОЧЕМУ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕШЬ?





Приходит подчиненный к руководителю и спрашивает: “ Почему я получаю только 30000 рублей, а Николай больше 100000 за ту же самую работу менеджера по продажам тренинговых услуг?»


Руководитель говорит: « Алексей! Этажом ниже заезжает новая компания в наш бизнес центр. Узнай, кто будет нашим соседом».


Через час Алексей принес информацию: « Это какая-то крупная фармкомпания.»


Руководитель : « Как она называется?»


Алексей: « Я сейчас выясню»


Через полчаса Алексей: « Альфафарма»


Руководитель: « Им могут быть интересны наши услуги?»


Алексей: «Я не спросил».


В это время в кабинет входит Николай и говорит: «Крупный игрок в фармбизнесе, Альфафарма, переезжает к нам в бизнес центр. Я познакомился с руководителем компании и представил ему нашу информацию. Во вторник мы назначили встречу с нашими консультантами»


Руководитель: «Алексей! Ты получил ответ на свой вопрос, который задавал мне с утра?»

#УилсонЛернинг

2 комментария:

  1. Первый герой не обладает проактивностью.. Но это качество можно развивать. Например, может помочь вот этот тренинг:http://www.wl-r.ru/services/trainings/lichnaya-effektivnost/7-shagov-k-uspekhu/

    ОтветитьУдалить
  2. Это, конечно, анекдот, но он заставляет задуматься о многих вещах. В первую очередь Алексею, конечно же, надо было бы себе задать такой вопрос. Да и вообще поменьше рассчитывать на милости от природы (окружающих, начальства), осознать свою ответственность за свою жизнь. К начальнику тоже есть вопрос - зачем он такого вот Алексея держит? Деньги, хоть и маленькие, но все-таки платит, время на него тратит. Или Алексей - племянник главы администрации? Тогда почему вопрос о зарплате встает? Если же начальник терпит Алексея потому, что ему хватает решимости от него избавиться, то Николай - новенький, раз к такому начальнику на доклад ходит, зато у него в компании большие перспективы по замене начальника на себя :-)

    ОтветитьУдалить