воскресенье, 26 июля 2015 г.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ТРЕНИНГ





Древняя китайская мудрость гласит : “ В трехлетнем возрасте можно сказать, каким человек будет и в 80 лет» Причем уже у маленького ребенка видны проявления его как личности и индивидуального комфортного стиля поведения. Человек по жизни вынужден приспосабливать свое поведение к той или иной ситуации, используя так называемое адаптивное подсознание. Тот, кто не делает этого, воспринимается окружающими людьми , по меньшей мере, странным.


В науке существует много тестов, направленных на описание личности. Самый известный – Майерс- Бриггс. К сожалению, полученная из данного теста информация представляет больше научный интерес, поскольку мы не можем никаким образом изменять личность. Мы можем лишь воздействовать на поведение сотрудников, клиентов. В этом плане технология социальных стилей как кластеров поведения, разработанная Уилсон Лернинг, представляет для нас просто уникальную возможность научиться проявлять коммуникативную гибкость и добиваться в жизни больших результатов.


Гармоничное изменение поведения людей, согласно исследованиям Джона Коттера, в значительной степени превосходит по эффективности выработку даже самых замечательных стратегий, формулирования корпоративных ценностей и тд.


Давайте сделаем пару тестов, которые помогут вам кое-что осознать для повышения успешности вашей работы.

Тест № 1
Подумайте о вашем подходе к работе, которую вы выполняли год назад, и о той работе, которую вы осуществляете сейчас. Составьте список того, что нового появилось в вашем так называемом рабочем поведении.


Если в последнее время вы отмечаете повышение успешности, то нужно усилить те новые моменты, которые появились в вашем поведении.
Если дела пошли «вниз по наклонной плоскости», срочно пересмотрите список поведенческих действий, которые вы взяли на вооружение за последнее время.

Тест №2

Подумайте о 5 ключевых факторах успешности вашей работы. Запишите их. Затем попросите вашего коуча или менеджера или опытного коллегу, который понимает ваш фронт работ, сделать то же самое по вашему участку. Другими словами, какие 5 ключевых факторов в вашем направлении видят коучи, менеджеры и опытные коллеги.
Сравните эти списки. Обратите особое внимание на несовпадающие пункты. Именно реализация несовпадающих пунктов скорее всего приведут вас на Олимп успеха.


Приглашаю вас на открытый тренинг по Коммуникативным навыкам, который я лично буду проводить в августе в Москве. (См Расписание открытых тренингов на сайте)

1 комментарий:

  1. Очень удобный и простой тест с высокой информативностью.

    ОтветитьУдалить