понедельник, 4 января 2021 г.

КОГДА ПРИХОДИТ МОТИВАЦИЯ?

 

На занятиях по формированию внутренней готовности к успеху и по выработке  навыков, позволяющих достигать прорывных результатов, я очень часто слышу высказывания участников, которые сводятся к следующему: « Я очень хочу двигаться вперед, я даже вижу прекрасную цель, но никак не могу поймать мотивацию за хвост. Иногда бывает, что я ее почти достигаю, но через несколько часов эта капризная фея исчезает бесследно».

 

Наверно, мое следующее заявление вызовет большое неприятие. Это полная чепуха, что для движения вперед, человек должен быть обязательно замотивирован. Как показывает опыт и исследование работы наиболее успешных людей, мотивация далеко не всегда является первопричиной успеха. Мотивация начинает стучаться вам в дверь, когда вы начинаете действовать и добиваться первых результатов.  

 

 Итак, мотивация – это результат, а не условие деяния. Откуда берется драйв, столь необходимый для успешного движения вперед? Из успехов – маленьких, частых, повторяющихся успехов. Причем, сила и мощь мотивации практически одинакова и при достижении глобальных результатов, и при окончании какой-то части проекта, и при успешном завершении маленького задания. Недаром так много людей любят составлять план действий на каждый день, чтобы неоднократно испытывать эйфорию от завершения.

 

Поэтому, если вы хотите быть успешными и при этом счастливыми, сформулируйте свою цель, которая будет согревать сердце и душу, спланируйте процесс ее достижения, разбейте этот план на небольшие ежедневные действия, выполнение которых будет и радовать вас, и продвигать к конечной цели.

Не сидите на берегу моря в ожидании попутного ветра, действуйте.

#УилсонЛернинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий