пятница, 29 января 2021 г.

КАК ЖЕ СТАТЬ ОПТИМИСТОМ?

 

“ Пессимист видит ужасные трудности в любой благоприятной возможности; оптимист же видит благоприятные возможности в любой ужасной трудности». Уинстон Черчилль

 

Как же стать оптимистом? Возможно ли это?

Психологи утверждают, что возможно, нужно, и этому можно…научиться.

 

Благодарность - самое сильное средство формирующее позитивную установку. Нужно побуждать себя благодарить других людей, обстоятельства, судьбу за все радостные события своей жизни. Следует обратить внимание, что важно не только, что делать, а как это делать.

 

Постарайтесь в конце каждого дня выделить минимум три события, урока, контакта, результата, за которые хотелось бы поделиться с кем-то своей благодарностью. Скажем, если вы участвовали в мозговом штурме и не смогли внести существенных предложений, отметьте вклад всей вашей команды. Если команда не работала в полную силу, хотя бы про себя поблагодарите своего руководителя, который пытается организовать свой коллектив на движение вперед. Пестуйте в своей душе нежные ростки позитивного настроя, помогайте им расти и укрепляться.

 

Хочется закончить это краткое сообщение высказыванием известного философа, Мишеля де Монтеня: «Самым лучшим доказательством мудрости является хорошее расположение духа».

Комментариев нет:

Отправить комментарий