воскресенье, 13 декабря 2015 г.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ ОБ ИНСТРУМЕНТЕ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ ABC И ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ



Инструмент управления временем ABC предназначен для классификации ваших планируемых дел по степени важности. Его изобрел консультант по менеджменту по имени Айви Ли и продал эту идею помощнику миллиардера Эндрю Карнеги за 25000 долларов США. Инструмент очень понравился этому известному промышленнику, а также и всем тем, кто впоследствии применял идею классификации своих действий на практике.


По определению Дэна Кеннеди, "Эффективность - это осознанное и долговременное применение вашего времени, таланта, умственных способностей, энергии, ресурсов и возможностей таким способом, который дает измеримое приближение к вашим осмысленным целям."

Эффективное использование времени очень связано с приобретением материальных благ. Человек, который не может сказать, куда потратил деньги, обречен на вечную бедность. Кто не может вспомнить, на что он потратил время, навсегда обречен быть неэффективным. И зачастую бедным.


Подробно изучить инструменты личной эффективности вы можете на тренинге "Управление временем" или "Семь шагов к успеху".

2 комментария:

  1. Отличное определение эффективности. На мой взгляд, очень важно, что речь идет именно о ваших, причем осмысленных, целях.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательное сравнение со знанием того, куда потратил деньги. Не зря же говорят: "Время - деньги";

    ОтветитьУдалить