вторник, 30 октября 2018 г.

ПОСТРОЙ ХРАМ СВОЕЙ МЕЧТЫ




Когда мы по итогам международного исследования Уилсон Лернинг феномена успешности готовили тренинг «Семь  шагов к успеху», нам пришлось перелопатить много литературы. Мне еще тогда запала в голову одна идея, которая много раз подтверждалась в моей личной практике.



" В технологии успешности очень мало от лукавого. Там есть определенные принципы, которые ты делаешь или не делаешь, и соответственно, получаешь результат или не получаешь."



Вот программа –минимум для каждого сотрудника, желающего добиться прорывных результатов.


1.      1.Нужно сформулировать очень конкретные цели на самое ближайшее будущее (на год-полтора). Эти цели должны обязательно соответствовать новому подходу Уилсон Лернинг – RUMBA

R – они должны быть реалистичными
U – понятными не только самому автору, а и так называемой «группе поддержки»
M – значимые для автора
B – измеримые
A – сопряженные с той деятельностью, которую выполняет автор



2.       2. Нужно продумать очень конкретные способы достижения поставленных целей.

По этому пункту часто возникает много проблем. . Идеи менеджера по продажам, желающего выйти на новый профессиональный и финансовый уровень, типа, « я больше буду звонить клиентам и ходить на встречи по мере возможности», являются не оплодотворенными энергией. Они ни вам, ни компании ничего не дадут. Эти способы должны также соответствовать  вышеупомянутому инструменту RUMBA.



3.      3. Дисциплинировать себя, чтобы исполнять пункт 2 на ежедневной основе.
Технология «Пяти шагов» по Дж Кэнфилду может быть очень полезной на данном этапе..


Помните высказывание: " Вряд ли стоит ожидать иной результат на выходе, если не поменять что-то на входе"? Подумайте об этом и начинайте движение туда, где вы могли бы быть.

Правильная программа-минимум будет прочным фундаментом, на котором, благодаря своим структурированным действиям,  вы построите Храм своей мечты.

Оглянитесь вокруг. Если увидите рядом талантливых людей, которые по незнанию сидят,  ожидают манны небесной  и верят, что чудо уже выехало из гаража к ним- скажите, что чудо даже двигатель не заводило.  Чудеса случаются, если ты активно участвуешь в их создании.
Перешлите своим друзьям данный пост.

#УилсонЛернинг

1 комментарий:

  1. Прекрасный инструмент! Если знать куда идешь, и не стоять на месте, обязательно дойдешь! Искренне верю в это!

    ОтветитьУдалить