понедельник, 16 ноября 2020 г.

ЦЕЛИ НА НОВЫЙ ГОД СБЫВАЮТСЯ

В конце года люди подводят итоги и ставят задачи на будущее. Чтобы мы действительно ставили цель, а не описывали только мечту, нужно перевести сформулированные идеи на язык всем известной системы SMART. Цель должна быть конкретна, измерима, связана с тем, чем вы занимаетесь (или планируете заниматься), реалистична и определена по времени.

 

Для запуска цели в работу следует продумать три ключевых фактора, без которых достижение искомого результата невозможно. Далее, необходимо составить список ключевых действий по каждому фактору. Таким образом, у вас появится четко сформулированная цель и схема по ее достижению.

 

Австралийский профессор Джейсон Фокс добавляет в эту технологию еще один компонент, который обеспечивает эмоциональную вовлеченность в достижении цели. Он предлагает представить свою мечту в виде некого ассоциативного образа, отражающего суть вашего плана. Например, если люди хотят добиться новых, потрясающих результатов, выйти из кокона ограничений, вызванных внешними обстоятельствами, то новый год можно обозначить как ГОД 2021, год преображений, год БАБОЧКИ. 

 

Если вы хотите совершить рывок в получении материального достатка, символом может стать картинка ГЕПАРДА. Наверное, все готовы представить гепарда полного силы, сосредоточенного и готового к прыжку.


Разместите выбранную вами картинку рядом с вашим рабочим местом. Пусть она все время напоминает о вашей цели и вдохновляет вас на подвиги.  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий