воскресенье, 10 октября 2021 г.

ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО - РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО РАБОТЕ С КОМАНДОЙ

 

Во время боевых действий в Афганистане и других местах, где были задействованы сначала советские, а потом российские вооруженные силы, существовало негласное правило – не оставлять на поле боя своих раненых или убитых товарищей. Никто особенно не принуждал солдат идти на этот риск. Но наши солдаты и офицеры делали это, изумляя многих своих зарубежных коллег. На вопрос «почему вы так рискуете?», российские солдаты отвечали: «мы уверены, что, если с нами самими что-то подобное случится, то мои товарищи, невзирая на опасность, не оставят меня в беде». Замечательное правило «Один за всех и все за одного» сплачивало коллектив и придавало каждому солдату больше уверенности.

 

В бизнесе тоже существуют определённые правила работы команды, в реализации которых заинтересованы практически все сотрудники. Например, взаимная поддержка, взаимное обучение, позитивный и мотивирующий настрой коммуникации, умение держать свое слово и тд.

Задача руководителя состоит в том, чтобы инициировать обсуждение таких правил в команде, согласовать те, которые приемлемы для большинства сотрудников и, используя лидерские приемы и технологии, обеспечить реализацию договоренностей на практике. Когда команда выработает значимые для коллектива правила, можно использовать, так называемый «командный барометр» для оценки уровня применения желанных правил. Регулярные замеры по барометру очень быстро позволяют достигать самых высоких показателей в работе команды.

 

Вы можете забронировать для себя персональную консультацию по работе с командой, позвонив по т +7 4952150076, или направив свою заявку по почте info@wl-r.ru

#УилсонЛернинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий