пятница, 22 октября 2021 г.

КОММУНИКАЦИЯ СО ЗНАКОМ ПЛЮС ИЛИ МИНУС.

 

В наших бесчисленных коммуникациях на работе и дома мы периодически попадаем в ситуации, когда обе договаривающиеся стороны, хотя и приходят к согласию, но либо одна, либо вторая сторона ощущает себя проигравшей.

С большой вероятностью можно предположить, что при таком раскладе выигравшая сторона использовала манипуляционные приемы.

В ситуациях, когда обе стороны получают выигрыш, очень трудно обойтись без приемов коммуникативной гибкости, что подразумевает учет социального стиля своего партнера, применение в разумной дозировке эмоциональных и практических вопросов, а также эмпатии. Нужно также помнить, что для каждого социального стиля существуют свои наиболее убедительные аргументы. Коммуникативная гибкость снимает излишний стресс и снижает внутреннее сопротивление партнера и помогает вывести беседу в конструктивное русло.

 

Посетив новый тренинг Уилсон Лернинг «Эффективные кросс-культурные коммуникации», вы можете овладеть утонченными приемами взаимодействия с самыми сложными партнерами, научитесь выявлять манипуляции и нейтрализовать их на самой ранней стадии.

 

Получить консультацию по данной программе можно по т +7495 2150076 или по почте info@wl-r.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий