суббота, 16 октября 2021 г.

НАДО ЛИ РАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ?

 

 


 

Наши продуктивность не зависит от усердия, которое зачастую воспринимается как высиживание за своим рабочим столом у компьютера бесчисленное количество часов и издевательство над своим мозгом, который умоляет о пощаде.

Самая популярная теория «о необходимости работать больше» заключается в следующем: «Если хочешь преуспеть в своей команде, ты должен на несколько часов работать больше, чем самый усердный коллега». Эти рекомендации были выработаны для тех, кто стоял у конвейера. Современные исследования показывают, что количество потраченных часов никак не связано с получаемыми результатами труда бОльшего количества сотрудников.  Продуктивность более явно сопряжена с определением и внедрением собственного стиля работы, который обеспечивает плодотворную деятельность мозга. Вы, наверное, замечали, что можно просидеть у компьютера несколько часов и не получить внятного результата, особенно в поиске креативных идей. Стоит выйти на короткую прогулку, и прекрасные творческие мысли осенят нас. Так называемые, «жаворонки» получают максимальные результаты в первой половине дня, а «совы» работают на пике формы в послеобеденное и вечернее время. Кто-то более продуктивен, если работает в группе, кто-то может достигать пика творчества только в глубоком одиночестве.

Таким образом, если вы заняты творческим трудом ( а в настоящее время больше половины трудящихся это делают, даже , если и не совсем осознают данное обстоятельство), нужно четко сформулировать алгоритм собственной продуктивности и максимально задействовать его для достижения высоких и мотивирующих результатов. Может возникнуть вопрос: «А как я пойду против корпоративной системы? У нас в компании все работают с 9 до 1800…» Нужно отметить, что многие организации, в которых прорывные идеи важнее соблюдения определенного графика, уже нашли возможности для комфортной и результативной деятельности своих сотрудников. Мир очень быстро движется в этом направлении. Осознавая идею, что «главное в продуктивности, не сколько и где работают сотрудники, а как они работают и какие результаты получают», вы сможете найти правильные организационные решения. Кто ищет, тот находит. Остальные заняты осмыслением причин, почему они это не могут делать.

 

Записаться на индивидуальную консультацию по повышению своей личной продуктивности можно по т 8495 2150076 или по почте info@wl-r.ru

 

#УилсонЛернинг

1 комментарий:

  1. Очень интересная заметка. Сделаны правильные выводы: экстенсивный путь повышения производительности труда в подавляющем большинстве сфер бизнеса себя полностью исчерпал. Единственная возможность достичь больших результатов - изменить свой стиль работы, а не увеличивать время, затрачиваемое на ее выполнение.

    ОтветитьУдалить