пятница, 9 июля 2021 г.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕМ

 

Многие мотивационные спикеры говорят о том, что, когда нам хорошо, мы притягиваем к себе не проблемы, а решения.

 

А можем ли мы управлять своим душевным настроем? На мой вопрос о том, когда вы получаете удовольствие от жизни, многие люди отвечали: «когда появляются обстоятельства, способствующие поднятию настроения». Такой подход свидетельствует о глубокой зависимости от внешних факторов. То ли эти обстоятельства сложатся, то ли нет – очень много препятствий для счастливой полнокровной жизни.

 

Мне кажется очень привлекательной идея о том, что позитивный настрой должен быть приоритетом. И именно человек сам должен формировать его и понимать, что негативные мысли воруют у нас не только мгновения, часы и дни, а порой и более длительные периоды жизни, которые могли бы давать людям и счастье, и покой, порождая светлые идеи и планы. Если мы ставим радость жизни на последнее место, мы блокируем свою способность притягивать желаемое.

 

Как научиться управлять своим душевным настроем?

 

Я хотел бы поделиться некоторыми простыми советами и порекомендовать к использованию очень эффективную технологию, разработанную компанией Уилсон Лернинг.

Итак, что следует предпринять?

 

·      Определите, какие занятия и увлечения придают вам новые душевные силы. Постарайтесь обращаться к ним, особенно когда вы ощущаете понижение жизненного тонуса. В такой ситуации любимое времяпрепровождения должно стать приоритетом.

 

·      Распределите по группам  людей, с которыми вам приходится много общаться по следующим параметрам:

1.    Вампир. После общения с ним\с ней настроение явно ухудшается. Минимизируйте взаимодействие с этим человеком. Если в силу каких-либо жизненных обстоятельств, такой возможности нет, то следует серьезно пересмотреть стиль взаимодействия с данным человеком. Скорее всего, вам потребуется внешняя помощь. Этим ресурсом нужно обязательно воспользоваться, ведь на кону ваша счастливая и приятная жизнь.

2.    Источник радости, энергии и сил. Постарайтесь больше общаться с таким человеком. Понаблюдайте за ним, попросите его поделиться своим опытом о том, как ему удается удерживать такой позитивный подход и даже успевать вдохновлять других.

 

·      Если в процессе достижения цели вас напрягают способы ее достижения, попробуйте изучить их более внимательно. Как правило, профессиональный подход доставляет людям больше удовольствия. Если не получается, подумайте о замене способа достижения цели.

 

 

·      Если вы не получаете удовольствия от попыток реализовать намеченную цель, то зачем к ней стремиться?

 

 

 

 

 

·      Воспользуйтесь технологией ОКР. Остановка -Контроль – Концентрация. Что это означает?

При возникновении негативно окрашенных мыслей остановите этот поток. Не давайте возможность угнетающей вас информации обосновываться в мозгу. Прервите мысленный поток.

Возьмите этот поток под контроль, задав себе вопрос – какой сигнал я получаю.

Рефокусирируйте свое мышление на поиск продуктивных решений. Самый быстрый способ это сделать – найти повод для радости. Тогда при запросе на поиск решений ваш внутренний компьютер будет выдавать замечательные идеи.

 

 

Пусть приятные чувства станут вашим жизненным приоритетом! А все остальное приложится.

 Расскажите об этом своим друзьям и коллегам!

 

#УилсонЛернинг

 

Записаться на индивидуальные консультации возможно по почте info@wl-r.ru  или по телефону +74952150076

1 комментарий:

  1. Человек формирует своими мыслями материальную среду вокруг себя. Этот постулат многие десятилетия отвергал вульгарный материализм, хотя фактов, доказывающих обратное, было очень много. Да, мы до сих пор не можем понять, что такое мысль. Но если не понимаешь, это не означает, что этого не существует. Следует придерживаться гигиены не только физиологической, но и социальной и ментальной - следить за своими мыслями и общением с людьми, исключая / минимизируя в круге общения людей - энергетических вампиров и людей токсичных своими мыслями.

    ОтветитьУдалить