суббота, 11 марта 2017 г.

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ



Многие люди считают, что счастье напрямую связано с приобретением чего-нибудь желанного (покупка дорогой вещи, получение новой должности, переезд в новое жилье, вступление в брак с любимым человеком).


Мне попались любопытные результаты исследования по вопросу ощущения счастья. Выяснилось, что счастливцы, выигравшие в лотерею большую сумму денег,  и люди, потерявшие одну или две ноги, через год после события находились приблизительно на одном уровне ощущения счастья.


Данное исследование, как и многие другие, свидетельствует, что полноценное счастье в бОльшей степени зависит от внутреннего состояния человека. Мне представляется, что ощущение счастья значительно зависит от имеющейся у человека свободы выбора.
Это свобода заниматься любимым делом, свобода ставить личные цели и находить пути их достижения, свобода сочетать различные сферы жизни (работа, семья, здоровье и тд)


Тренинговая программа «Семь шагов к успеху» именно обо всем этом. Причем, согласно философии Уилсон Лернинг, акцент сделан на конкретные рекомендуемые действия для достижения скорейшего и измеримого результата.

Вспоминаю байку о двух студентах, которые решили пошутить над профессором. План был таков. Они принесут в руках бабочку и спросят профессора : «Живая она или мертвая?». Если профессор скажет – Живая, - то они сожмут ладошки и покажут ему трупик. Если профессор скажет – Мертвая, - то студенты разомкнут ладошки, и бабочка упорхнет. Студенты, довольные  своей затеей, подошли к профессору и задали свой вопрос. Профессор незамедлительно ответил: « Живая она или мертвая? Какое это имеет значение. Все в ваших руках»


Если вы прочитали этот пост, то вы подошли к точке выбора. Продолжать ли идти по жизни привычным путем или попробовать изменить ее к лучшему, используя вдохновляющие идеи по раскрытию ваших талантов и возможностей?

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ

#УилсонЛернинг

6 комментариев:

  1. да, свобода выбора - это неотъемлемый дар человека. Вопрос только в том, как человек им воспользуется и в какую сторону направит свои выборы.

    ОтветитьУдалить
  2. Все в наших руках - известная истина. Очень здорово, что есть инструменты, которые могут эту истину воплощать в реальность!

    ОтветитьУдалить
  3. Свобода выбора - это прекрасно. но как осуществить задуманное? Как не свернуть с выбранного пути? Программа предоставляет четкие инструкции и технологии, как добиваться задуманного. В этом ее колоссальное преимущество.

    ОтветитьУдалить
  4. Свобода выбора и понимание того, что выбор делаешь ты - это один из важнейших шагов принятия ответственности за свой успех и жизнь в целом. Позиция жертвы начинается с того, что мы просим кого-то помочь с выбором - не с предложением вариантов, а именно с определением наилучшего для нас решения. 7 шагов к успеху в моей голове пару лет назад поставил все на свои места.

    ОтветитьУдалить
  5. Иметь силы выбрать то, что тебе по душе, и уже не отступаться. Альбер Камю

    ОтветитьУдалить
  6. Подлинный враг нашей свободы заключается в нас самих. Георг Зиммель

    ОтветитьУдалить