суббота, 25 марта 2017 г.

КАКОВ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВЫБОР В ЖИЗНИ?



Энтони Роббинс, известный мотивационный спикер, как-то сказал: “Наша судьба определяется тем выбором действий, которые мы осуществляем по жизни».



 Например,
·       Познакомиться с понравившимся человеком или пройти мимо
·       Смотреть телевизор или помочь ребенку разобраться в математике
·       Огрызнуться на сделанное замечание и ухудшить отношения со своим другом или переключить фокус беседы на позитивные моменты
·       Предложить своему руководителю новую идею и взяться за ее реализацию или ждать, когда кто-то принесет и подарит вам бизнес возможности
·       Продумать план увеличения своей производственной результативности или списать неудачи на кризисные времена
И, в конце концов, сфокусироваться на поиск бесчисленных проблем или получать удовольствие от каждого мгновения своей жизни. Видеть в своей судьбе злой рок или предпринять усилия по формулированию своего предназначения и его реализации.


Появление любого человека, по большому счету, -запрограммированное явление в том смысле, что ребенок рождается с определенной предрасположенностью к тому или иному виду деятельности. Он также рождается и в определенной социальной среде, а его родители, а затем сверстники как представители данной среды оказывают сильнейшее влияние на развитие или «замораживание» врожденных задатков.


Мне кажется, что для любого возраста очень оптимистично звучат слова американской писательницы, Джордж Эллиот: « Никогда не поздно быть там, где вы могли бы быть».


Прочитав эти слова, вернитесь к первому абзацу статьи и сделайте правильный выбор.

#УспехУилсонЛернинг

3 комментария:

  1. Полностью согласна с автором

    ОтветитьУдалить
  2. От нашего выбора зависит многое, если не все. Важно делать свой выбор осознанно. А сделав выбор и поняв, куда хочется двигаться дальше, работать по-максимому в этом направлении!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень важно найти именно свой путь.. и делать именно свои шаги.. И тогда успех гарантирован!

    ОтветитьУдалить