суббота, 18 марта 2017 г.

ЧЕРЕЗ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБЩЕНИЕ К ЗДОРОВЬЮ



При опросе миллениумов или, другими словами, представителей поколения Z, выяснилось, что 80% опрошенных под счастьем подразумевают получение богатства и славы.



Я познакомился с уникальным  Гарвардским исследованием, направленным на выяснение того, что же в действительности делает людей счастливыми. Сама тема, безусловно, не является чрезмерно уникальной, поскольку тема счастья эксплуатируется во многих исследованиях. Меня больше поразили продолжительность и результаты этой научной работы.



Свое исследование ученые начали 75 лет назад, и опросы продолжаются до сих пор. Сменилось четыре поколения исследователей. Какая-то часть испытуемых уже ушла в мир иной. Но около 700 участников продолжали оставаться в поле зрения ученых. Каждый год у этих испытуемых оценивали физическое и психическое здоровье. А также определяли уровень их субъективного ощущения счастья.



В ходе исследования ученые сделали следующие выводы:

1.    Активное социальное общение является ключевым фактором поддержания физического и психического здоровья, а также качественная социализация влияет на уровень субъективного ощущения счастья.


2.    Не любое социальное общение будет оказывать благотворное влияние на организм. Речь идет исключительно о качественном общении. (позитивный фон, ранняя нейтрализация возможных конфликтов и тд ) В преклонном возрасте испытуемые отмечали благотворное влияние позитивной социализации на преодоление физической боли.



Что можно порекомендовать для овладения навыками позитивной коммуникации? Тренинговая программа Уилсон Лернинг «Социальные стили» творит чудо и вооружает людей очень грамотными приемами социализации, профилактики конфликтов и открывает доступ к более высокому качеству взаимодействия.
Богатство и слава не делают нас здоровее и счастливее.


В эпоху гаджетов очень актуально звучит призыв: « Сокращайте экранное время и увеличивайте время для взаимного качественного общения»


3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Социальные стили - это тот инструмент, который поможет подобрать первый ключик к вашему оппоненту, это теория очень проста и интуитивно понятна, поэтому ее действительно просто применять в реальной жизни. В этом ее огромный плюс - не надо ничего зубрить и "с трудом понимать". Делай раз-два-три и качество твоего общения повысится в разы.

    ОтветитьУдалить
  3. "Социальные стили" дают те инструменты, которые позволяют общаться без конфликтов

    ОтветитьУдалить