понедельник, 15 марта 2021 г.

35 ЛЕТ СЛОЖНЫЙ ВОЗРАСТ?

 



 

Вчера со мной связался один из моих учеников, который пару лет назад столкнулся с очень чувствительными проблемами. Кстати, как оказалось, очень многие высоко потенциальные люди в возрасте 35 лет испытывают подобное состояние.

 

Георгий, так зовут моего клиента, принадлежит к той группе людей, которые одарены талантом, осознают это и получают удовольствие от достижения амбициозных целей.

 

Движение к успеху до 35 лет напоминает езду на автомобиле по широкому и свободному проспекту. Чтобы ехать без пробок, нужно всего-то стартовать первым и немного сильнее нажимать на газ. После 35 лет дорога становится все уже и уже.  Складывается впечатление, что перспектива угасает в мареве неизвестности. Увеличивая скорость, водитель может легко заехать в тупик. 

 

Выходит, что 35 летний рубеж – творческий тупик?

Георгий пару лет до нашего знакомства искал свою новую широкую дорогу, но получаемые результаты только подтверждали пессимистический прогноз. На одной из лекций по профессиональному развитию он услышал замечательную идею, которая крепко «засела» в его голове. – «Нужно найти себе в помощники коуча. А при выборе из трех вариантов подхода к коучингу следует выбрать третий.

 

Итак, три варианта коучингового подхода:

1.    Facilitative  коучинг  -  во время которого коуч в основном использует технику вопросов.

2.    Directive коучинг – осознав проблему клиента, коуч предлагает свое решение

3.    Dialogical коучинг – коуч ведет диалог с клиентом. Применяются и вопросы, и утверждения. Коуч и клиент вместе выявляют проблему и находят решение, максимально используя экспертизу обеих сторон.

 

Так мы встретились с Георгием два года назад. Георгий – не просто клиент, а мечта для коуча. Грамотный, мотивированный, структурированный и эмпатичный. Что может быть лучше для продуктивных совместных занятий. А моя принадлежность к Уилсон Лернинг, кладези самых лучших мировых знаний и умений для профессионального развития, была блестящей основой для прорывных результатов моего клиента. Правильно сказано, что знания, навыки, идеи являются крепкой валютой для приобретения успеха.

 

Вчера Георгий сообщил мне по видеосвязи, что достиг всего, что мы вместе запланировали два года назад. А я увидел в глазах Георгия азарт и готовность идти на новый рубеж.

 

Этим сообщением я хотел бы донести до читателей следующее:

·       По высказываниям американской писательницы Джордж Элиотт «никогда не поздно быть там, где вы могли бы быть.»

·       Любая цель требует структурированного и грамотного подхода.

·       Процесс достижения цели должен приносить вдохновение

·       Вы как пилот своего авиалайнера мечты и надежды должны иметь право на сопровождение от «Центра управления полетами».

·       35 лет – это великолепная стартовая площадка для новых достижений.

 

 

Если вы задумываетесь о дальнейшем профессиональном развитии, то последующая информация моет представлять для вас большую ценность.

Уилсон Лернинг открыла запись на персональные коучинги со мной и моими коллегами на ближайшие месяцы. Для получения дополнительной информации можно написать на info@wl-r.ru  или позвонить по т +74952150076

#УилсонЛернинг

1 комментарий:

  1. Очень интересно. Надеюсь, что наконец-то начнут бороться не только с гендерной / расовой дискриминацией, но и с эйджинговой. Чтобы стать профессионалом в своем деле, нужно много времени и усилий. Настоящий профессионализм в большинстве бизнес-сегментов приходит где-то только после 40-45 лет. Но важно вовремя понять, какое из направлений развития - истинно твое. Коуч в этом вопросе просто незаменим.

    ОтветитьУдалить